В Болграде торжественно представили Боевое знамя личному составу воинского подразделения

Торжественное мероприятие по представлению личному составу 88-го отдельного десантно-штурмового  батальона Боевого знамени состоялось в Болграде.

Началось мероприятие с торжественного внесения Боевого Знамени на плац вои... Читать полностью...

Достойные потомки казацкой славы

Состоялся финальный областной турнир «Нащадки козацької слави» в с. Петродолинское Овидиопольского района, где команда, представляющая наш район, стала бронзовым призером. Уступили наши спортсмены Раздельнянскому и Овидиопольскому районам, но обогнали прошлогоднего чемпиона - Татурбунарский, Саратский и Измаильский районы.

«Нащадки козацької слави» - физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором дети разных возрастов соревнуются в челночном беге, прыжках в длину с места, мальчики перетягивают канат, а девочки прыгают на скакалке. Всего в команде принимают участие 12 человек.

Для того, чтобы получить возможность защищать честь Болградского района на областном уровне, команде пришлось пройти сложный путь. Так, на районном этапе лучше всех себя показала команда Городненской ОШ. Именно им выпала честь побороться за финал в зональных соревнованиях, чтобы представить наш район в области. Среди команд Измаильского, Ренийского, Килийского районов наши ребята оказались в числе победителей и вместе со спортсменами Измаильского района отправились защищать юг Одесчины в Овидиопольский район. Подготовил команду к соревнованиям учитель физкультуры Городненской школы, специалист высшей категории, старший учитель Иван Иванович Попазов.

Хочется отметить спортсменов, которые показали высокий результат на соревнованиях областного этапа. Лучшей в прыжках на скакалке оказалась девятиклассница Елена Каракаш, сделав 124 прыжка за 30 секунд. В прыжках в длину с места проявили себя десятиклассники Николай Минчев (2 м 75 см) и Лилия Балабан (2 м 10 см). В челночном беге лучшей стала восьмиклассница Мария Радева, которая выполнила поставленную задачу за 9,5 секунд.

Поздравляем спортсменов Городненской школы, которые уже второй год доказывают, что спорт в Болградском районе на высоком уровне.

Автор: М. Гетман, представитель команды, методист РМК