Не упустите возможность подписаться на нашу газету!

Стоимость подписки на 2018 год - 150 гривен.

... Читать полностью...

Наш земляк стал чемпионом мира

Уроженец с. Александровка Семен Радулов стал победителем чемпионата мира по пляжной борьбе.

Соревнования прошли в г. Дальян, Турция. Семен стал чемпионом в весовой категории 70 кг. В первый же день соревнований он встретился в финале с борцом из Ирана и одержал победу.

«Финальная схватка была очень тяжелой. Силы были практически равны. Буквально на последних секундах мне удалось вырвать победу. Я доволен результатом. Впечатления от чемпионата остались самые позитивные», - поделился Семен.

Сборная Украины в составе шести человек впервые принимала участие в чемпионате мира по пляжной борьбе, а Семен Радулов стал первым в Украине чемпионом в этом виде спорта, который получил статус официального в 2004 году после признания его Международной федерацией борьбы.

В сборную команду Украины по пляжной борьбе Семен попал после отборочных соревнований, которые прошли в Одессе. В команду вошли трое взрослых спортсменов и трое юниоров. Тренирует команду Андрей Ещенко.

«Еще год назад мысль о чемпионате мира по пляжной борьбе казалась лишь мыслью... Но благодаря целеустремленности команды СК «Мангуст», колоссальной поддержке президента СК «Мангуст» Магомеда Магдиева, содействию Ассоциации спортивной борьбы в лице Дины Харенко, впервые наша сборная приняла участие в чемпионате мира по пляжной борьбе и из шести участников получили три медали полного комплекта наград. Золото - у Семена Радулова (70 кг - взрослые), серебро - у Андрея Галеты (80 + молодежь) и бронза - у Магомеда Закариева (80 + молодежь). Потрясающий чемпионат по накалу, динамике борьбы, проявлению собранности и волевых качеств», - написал Андрей Ещенко на своей странице в Facebook.

Семен Радулов, который вошел в сборную Украины под первым номером, хорошо известен спортсменам по вольной борьбе, которой он профессионально занимается, достигнув немалых высот. Он - неоднократный чемпион Украины по вольной борьбе в своей весовой категории. В 2016 году стал бронзовым призером чемпионата Европы. Тренирует его Андрей Панаитов. Первым тренером будущего чемпиона был Георгий Ябанжи. Сегодня спортсмен живет в Одессе. Ему 28 лет, и специалисты пророчатСемену большое спортивное будущее.

Автор: Татьяна Михайлова