Электронная подписка

По всем вопросам обращайтесь по эл. адресу: drugba158@ukr.net

... Читать полностью...

Владимир Буруков – чемпион Украины

На прошедшем в Броварах Кубке Украины по вольной борьбе уроженец села Городнее Владимир Буруков стал обладателем Кубка Украины.

Владимир занял І место и завоевал золото в весовой категории 61 кг, в финальной схватке победив Ярослава Гуртского, мастера спорта по вольной борьбе из Львова.

Это не первая победа Владимира. Путь к такому успеху был довольно нелёгок. Для Вовы всё начиналось с начальной школы. Первым его тренером был Валерий Иванович Генов, который сразу же разглядел в мальчике перспективного борца. Дни у школьника были очень насыщенными. Не смотря на ежедневные занятия спортом, он учился на отлично, занимал призовые места в районных и областных олимпиадах по правоведению.

Первые победы Владимир завоевывал на первенствах района и области, а затем и на всеукраинских и международных турнирах. Первого большого успеха Вова добился в 13 лет на чемпионате Украины в Хмельницком. Он среди юношей занял ІІ место и стал кандидатом в мастера спорта. После этого на юного борца обратили внимание тренеры Каменской спортивной школы: Иван Иванович Петков и Георгий Харлампиевич Ябанжи, которые сразу же предложили Владимиру тренироваться в их школе.

Родители, как и учителя школы, не сразу согласились отпустить Вову, ведь он был одним из лучших учеников Городненской школы. Но все же, думая о будущем ребенка, дали право выбрать ему самому. После очередной победы на первенстве области в 2013 году Вова получил право выступать на чемпионате Украины. В 9 классе по приглашению тренеров он перешел в Каменскую спортшколу. Усердная работа дала хорошие результаты. В возрасте 16 лет Владимир стал Чемпионом Украины среди кадетов и мастером спорта. В этом же году он принял участие в чемпионате Европы в Черногории и занял V место.

Окончив Каменский УВК на серебряную медаль, Владимир поступил в Одесскую юридическую академию, а позже - в Одесскую Военную Академию. Обучаясь в двух учебных заведениях, спортсмен продолжает тренироваться, совмещая учёбу и тренировки.

В 2016 году занял ІІ место в Международном турнире «Чёрное море», ІІ место в чемпионате Украины в категории до 23 лет; ІІ место в Кубке Украины среди взрослых и І место  в Международном турнире по вольной борьбе, проходившем в Кишинёве.

В 2017 году Владимира пригласили в состав сборной Украины, в которой он является первым номером в весовой категории до 61 кг и продолжает тренироваться по сегодняшний день. В составе сборной он принимал участие в Международных турнирах в Беларуси, Казахстане, Румынии, где занял ІІІ место. В октябре Владимир Буруков занял І место на Международном турнире в Тернополе.

Все победы Владимира стали гордостью для Украины, села Городнее и, конечно же, родной школы.

Мы гордимся нашим выпускником и поздравляем его с победами. Желаем ему успехов и вдохновения.

Выражаем благодарность родителям, В. И. Генову, И. И. Петкову, учителям Городненской школы, которые учат и воспитывают детей достойными гражданами своего государства.