Не упустите возможность подписаться на нашу газету!

Стоимость подписки - 150 гривен в год.

... Читать полностью...

Победная эстафета

В канун Дня победы в Болграде состоялась традиционная эстафета памяти для школьников района.

Это уже одиннадцатое легкоатлетическое соревнование, организованное Болградским районным отделением Союза ветеранов войны в Афганистане совместно с райгосадминистрацией. В этом году на дистанцию вышли учащиеся всех 23 школ района.

На торжественном построении перед стартом ребят напутствовал и благодарил за участие руководитель районной организации УСВА Николай Корниенко.

Уже не первый год высокую планку лидеров держат легкоатлеты Новотрояновского УВК. Победу своей команде под руководством тренера Ивана Кара принесли Виталий Чувальский (11 кл.), Александр Кара (11 кл.), Сергей Брадарский (11 кл.), Кристина Серт (11 кл.) и Диана Чувальская (9 кл.). Второе место заняла команда Калчевской ОШ, которую тренирует Дмитрий Марков. Третьими стали ребята из Городненской школы (тренер Иван Попазов).

Все призеры и их тренера получили грамоты и медали, а победившая команда - еще и кубок с памятной надписью.

Лучшие результаты в личном зачете показали Виталий Чувальский из Новых Троян и Анна Карагуца из Калчева. Кроме грамот и медалей они получили денежные призы от народного депутата Антона Киссе.

Автор: Ольга Коптякова