Электронная подписка

По всем вопросам обращайтесь по эл. адресу: drugba158@ukr.net

... Читать полностью...

Виктор Кочмар в девятый раз стал чемпионом мира

Священнослужитель-пауэрлифтер из села Кубей Виктор Кочмар в девятый раз стал чемпионом мира по пауэрлифтингу  в строгом подъеме штанги на бицепс.

В городе Луцк состоялся 29-ый чемпионат мира по пауэрлифтингу. В нем приняли участие более 500 спортсменов. Среди них был и Виктор Кочмар. Как в своей, так и в открытых возрастных категориях Виктор Кочмар занял первое место, подняв 85-ти килограммовую штангу. За это спортсмен был удостоен двух грамот и медалей.

«В чемпионате приняли участие 500 человек, большая часть спортсменов – представители 23 - х стран мира! И это в Украине! И прошло всё на высочайшем уровне!» - рассказал В. Кочмар.

Напомним, восьмой по счету раз Виктор Кочмар стал чемпионом мира в ноябре прошлого года. Тогда, в чемпионате «World championship GPA\IPO 2018», который проходил в столице, силач не только занял первые места в своей и открытой возрастных категориях, но и поставил новый рекорд Украины, подняв 90-киллограмовую штангу.